Landhotel Grimmeblick – Symbolbild: Festlich gedeckte Tafel in einem klassischen Hotel-Speisezimmer

Landhotel Grimmeblick in Winterberg

Hotel-RestaurantWinterberg

Symbolbild · Foto: Diane Selwyn ( talk ) (Public domain)

Über Landhotel Grimmeblick

In Winterberg liegt Landhotel Grimmeblick, ein Hotel mit Restaurant. Anschrift: Am langen Acker 5, 59955 Winterberg.

Reservierungen und Anfragen nimmt das Team telefonisch unter +49 2981 92660 entgegen. Aktuelle Informationen und das Speisenangebot veröffentlicht der Betrieb auf seiner Website. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Gasthof Müller, liegt in rund 300 Metern Entfernung.

Betriebsart
Hotel-Restaurant
Ort
59955 Winterberg
Adresse
Am langen Acker 5

Ausstattung & Service

Zu Ausstattung und Service liegen uns noch keine geprüften Angaben vor.

Speisekarte von Landhotel Grimmeblick

Das aktuelle Angebot, Tagesgerichte und Preise finden Sie auf der Website von Landhotel Grimmeblick.

Website & Speisekarte öffnen

Typisches Angebot: Hotel-Restaurants

  • FrühstücksbuffetOft auch für externe Gäste
  • Regionale KücheSaisonale Gerichte aus der Umgebung
  • MittagstischWechselnde Tagesgerichte
  • MenüsMehrgängige Abendmenüs
  • Kaffee & KuchenAm Nachmittag
  • Feiern & EventsRäumlichkeiten für Gesellschaften

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Landhotel Grimmeblick aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Die Öffnungszeiten von Landhotel Grimmeblick liegen uns derzeit nicht vor. Bitte informieren Sie sich vor Ihrem Besuch telefonisch unter +49 2981 92660.

Öffnungszeiten ergänzen

Anfahrt & Lage

Landhotel Grimmeblick
Am langen Acker 5
59955 Winterberg

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Landhotel Grimmeblick. Koordinaten: 51.20265, 8.56963

Kontakt & Reservierung

Für Reservierungen und Fragen erreichen Sie Landhotel Grimmeblick am besten telefonisch.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Landhotel Grimmeblick finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Festlich gedeckte Tafel in einem klassischen Hotel-Speisezimmer
Symbolbild: Festlich gedeckte Tafel in einem klassischen Hotel-Speisezimmer · Foto: Diane Selwyn ( talk ), Public domain, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Landhotel Grimmeblick

Wo befindet sich Landhotel Grimmeblick?

Landhotel Grimmeblick befindet sich in der Adresse Am langen Acker 5, 59955 Winterberg. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wie kann ich bei Landhotel Grimmeblick reservieren?

Reservierungen und Anfragen sind telefonisch unter +49 2981 92660 möglich.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Winterberg ansehen · Hotel-Restaurants in Deutschland